Спектакли • Драма • 12+

И было слово…

О мероприятии

«И было слово...» — спектакль-вопрос. Спектакль-исповедь. Спектакль-предостережение. Это сценическое размышление о силе и забвении духовного наследия великого Абая — слова, которое человек слышал, но так и не принял. Его слова — о совести, чести, человечности — звучат как приговор и как шанс. Но мир по-прежнему выбирает ложь, жажду власти и разрушение. В этой постановке человеческие пороки предстают без прикрас — остро, тревожно, порой шокирующе откровенно, заставляя зрителя столкнуться с тем, от чего обычно хочется отвернуться. Тексты Абая вступают в напряжённый диалог с философией Михаила Булгакова и его романа «Мастер и Маргарита», где истина требует мужества, а границы между добром и злом становятся зыбкими. Это не просто спектакль. Это испытание. Готовы ли вы услышать Слово и узнать в нём себя?
Режиссёр
Гульсина Миргалиева
Время
90 мин.
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-6913579-3", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-6913579-3" }) })
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-6913579-2", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-6913579-2" }) })